11 мая в казачьей станице «Атамань» прошел краевой фестиваль кубанского гостеприимства и семейных традиций «Атамань гостей встречает».

Весь день на подворьях станицы лучшие фольклорные ансамбли и хоры Краснодарского края радовали посетителей живым исполнением народных песен и проведением семейных обрядов, угощали всех сытными традиционными блюдами: борщом, пампушками, выпечкой, соленьями и другими блюдами кубанской кухни.

В Тимашевском курене в этот день гостей встречали начальник отдела культуры Осиев О.А. и заведующая методическим отделом районного ДК Соколова В. О., коллективы художественной самодеятельности Роговского ДК: народный хор «Зори Кубани» руководитель М. Н. Гафиатуллин и народная студия ДПИ «Кудесница» руководитель Е.А. Юрьева.

Для гостей подготовили викторины, конкурсы, пленэр, декоративные и прикладные мастер-классы, народные игры и призы. А на площади станичной хаты Атамана гостей встречали казаки с казачками со всего края. Среди них были наши станичники: Игорь Юрьев и Каменева Ирина. Они угощали гостей сладкой выпечкой.

Станичные гуляния продлились до самого вечера.

Культорганизатор

МБУК «Роговская СЦКС»