9 мая на патриотическую акцию «Слава воину-защитнику» пришли труженики тыла и дети войны, представители администрации поселения, учащиеся и педагоги,  представители организаций, казачество, совет поселения и жители станицы Роговской.

К собравшимся обратилась глава Роговского сельского поселения О.А. Ракитянская.

Участники акции почтили минутой молчания павших героев и возложили цветы к Вечному Огню.

В честь Великой Победы в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Цветущий май».

В концерте приняли участие детские творческие коллективы Дома культуры, детской школы искусств и Центра творчества «Радуга».

В исполнении юных артистов прозвучали песни и стихи о России, мире, дружбе, семье. Танцевальные коллективы поздравили зрителей яркими задорными танцами.

После концертной программы состоялся автопробег. Жители станицы проехали по маршруту с флагами и портретами близких. В пробеге так же приняли участие работники Дома культуры на украшенном плакатами и портретами автобусе.

Ветераны и труженики тыла, которые не смогли прийти на мероприятия, встречали гостей дома.

Работники Дома культуры совместно с работниками социальной защиты поздравили и вручили подарки, подготовленные бюджетными учреждениями Роговского сельского поселения продуктовые наборы вдовам: М.Т. Макаренко, В.В. Хлытчиеву, В.А. Гречка, З.А. Калашникову; труженикам тыла: М.М. Бунякову, Е.П. Коробко, Д.С. Мозговой. В этот день принимал поздравления участник венгерских событий 1956 года Н.Г. Василенко. Также вручили поздравительные открытки от главы района МО Тимашевский район А. В. Палия и А. М. Устименко, главы Роговского с/п. О. А. Ракитянской.

Огромная благодарность всем организациям, принявшим участие в поздравлении наших труженников тыла и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

9 мая окна и крыльцо Дома культуры были тематически украшены. Для посетителей в фойе представлена тематическая выставка работ участников народной студии декоративно-прикладного искусства «Кудесница» «Ты выстоял, мой край родной».

Выставка приурочена празднику Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Руководитель народной студии ДПИ «Кудесница» Юрьева Е.А.

Художественный руководитель

МБУК «Роговская СЦКС»