Этот праздник хоть и появился в нашем календаре не так давно, но успел полюбиться гражданам нашей страны. Ведь сегодня как никогда велико единое стремление всех людей преодолеть разногласия, жить в мире и согласии.

В Роговском Доме культуры состоялась праздничная концертная программа «Единством Россия сильна». На мероприятии присутствовали почетные гости: общественный совет Роговского с/п, совет депутатов Роговского с/п, администрация Роговского с/п, Роговское казачье общество, союз матерей СВО Роговского с/п, представители армянской диаспоры. Со сцены звучали поздравления от Председателя общественного совета И.В. Наделяевой, Председателя Тимашевского отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» А.И. Маркова, старейшины Роговской армянской диаспоры С.О. Давтяна.

В ходе мероприятия участники познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины. О том, как много разных национальностей проживает на территории России. О том, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Стало доброй традицией в этот замечательный праздник проводить Всероссийскую акцию «Ночь искусств». Для жителей и гостей станицы Роговской культработники и участники художественной самодеятельности подготовили ряд мероприятий в рамках акции: мастер – класс по ДПИ «Творческая Роговская», вечер отдыха для молодежи «Искусство объединяет», просмотр художественного фильма «Звезда».

МБУК «Роговская СЦКС»

Худ. Руководитель