Целью мероприятия было знакомство молодого поколения с особенностями национального населения Краснодарского края и воспитание толерантного отношения к людям других национальных культур.

Испокон веков кубанская земля считается одной из самых многонациональных в нашей стране. Многонациональность – это богатство нашего края, но в тоже время она требует к себе постоянного внимания.

Ребята обсудили такой вопрос, как проблема межнациональных отношений; дали ответ на вопрос о том, как нужно себя вести, чтобы избежать межнациональных конфликтов и пришли к выводу, что в основе межнациональных отношений лежит уважение исторических истоков, традиций, основ национальных культур.

Ребят пригласили в казачью хату, прошло знакомство с жилищем и бытом казаков.
В конце мероприятия дети поиграли в Кубанские народные игры.

МБУК «Роговская СЦКС»

Руководитель кружка