На мероприятии присутствовали: Администрация и депутаты Роговского сельского поселения, общественный совет, представители трудовых коллективов, учащиеся школ и другие жители станицы. Присутствующие узнали о событиях родного края в период оккупации немецкими захватчиками, об ожесточённых боях на Кубанской земле и о полном освобождении нашего края и Северного Кавказа от фашистских захватчиков.  Глава Роговского сельского поселения О.А. Ракитянская обратилась к станичникам со словами благодарности в адрес защитников нашей Родины. Минутой молчания почтили память земляков, проявивших мужество и героизм, освободивших наш край и Северный Кавказ от немецко-фашистских захватчиков и возложили цветы к Вечному огню.

Зав. народным творчеством

А.А. Осадчая