В России появился новый праздник – День беременных! Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведён в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году день объявлен Всероссийским.
Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

В этот день необходимо проявить заботу и особое внимание к мамочкам, вынашивающим малыша. Беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее. В настоящее время чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Каждая беременность должна закончиться рождением ребенка!

7 октября во Всероссийский день беременных сотрудники Роговского ДК совместно с Советом депутатов Роговского сельского поселения провели эстафету «Доброе дело – лучший подарок Президента», приуроченную ко Дню рождения В.В. Путина. Мамочкам были вручены подарки-сюрпризы. А акушеру Роговской участковой больницы Наталье Николаевне Хаевой вручили цветы и записали её видеопоздравление для своих подопечных.

Желаем нашим мамочкам крепкого здоровья и скорого рождения ребёнка!

Культорганизатор

Юрьев И.И.