Ежегодно 5 октября отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечают роль и заслуги учителей, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

С профессиональным праздником коллективы СОШ №15, ООШ №21, Детской школы искусств и Центра детского творчества «Радуга» поздравили работники и участники художественной самодеятельности Роговского Дома культуры. Директорам учреждений вручены благодарственные письма от имени Главы Роговского сельского поселения Оксаны Александровны Ракитянской, от депутатов Роговского сельского поселения сладкий подарок, а артисты подарили хорошее настроение и творческое вдохновение, исполнив для всех собравшихся музыкальные номера.