В осетинском городе Беслане в школе № 1 началась торжественная линейка. Кто знал, что тогда до большой беды оставалось несколько минут. Пока маленькая первоклассница радостно трезвонила в колокольчик, школу окружили вооруженные до зубов бандиты.

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом - самом искреннем,

Понятном на любых материках.

Когда раздались первые выстрелы, никто даже подумать не мог, каким ужасом это все обернется.

С того времени 3 сентября множество людей приходят в эту школу, чтобы почтить память погибших, большая часть из которых дети.

4 сентября 2023 года в Роговском Доме культуры для 8 классов МБОУ СОШ № 15 проведено мероприятие, посвященное этой трагической дате «Беслан – ты боль моя». В течении мероприятия были продемонстрированы видеоролики. Мероприятие заставило детей задуматься, к чему приводят агрессия, терроризм, неонацизм и фашизм.

Пусть над нашей страной небо будет всегда мирным, а из глаз детей не прольется ни одной слезинки!