Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюблённых! И не просто влюблённых, а любящих, всех тех, кто идёт по жизни вместе, «и в горе, и в радости»!

Этот праздник довольно «молодой», отмечается с 2008 года, но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь как среди старшего поколения, среди молодёжи, так и у подрастающего поколения.

8 июля на площади Роговского Дома культуры проведена акция «Ромашка счастья», посвящённая празднованию Дня семьи, любви и верности.

У каждого праздника есть свой символ, и «День семьи, любви и верности» не исключение. Ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого из нас. Это очень родной, близкий и домашний символ. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта чистоты. Именно такие цветы были вручены жителям нашей станицы в это день. Ромашка, сделанная своими руками, стала дорогим подарком для всех тех, кто принял участие в мероприятии.

В этот день, так же на площади прошла концертная программа «Семья – как много в этом слове», посвящённая этому Всероссийскому празднику.

Праздник отмечается в день, когда православные почитают память святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семьи и брака.

Ведущие поздравили станичников с праздником, познакомили с историей возникновения и семейными традициями.

В концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры: образцовый танцевальный коллектив «Зёрнышко», вокальные коллективы «Бриз» и «Орион», а также объединение «Пируэт» Центра творчества «Радуга». В их исполнении прозвучали песни связанные с темой любви, дружбы, семьи.

После концерта ко Дню семьи, любви и верности, не смотря на пасмурную погоду состоялся фестиваль красок под с заводной музыкой и сладкой ватой.

Энергичный ведущий при помощи различных игр, конкурсов и розыгрышей дарил детям и взрослым улыбки и позитивное настроение а в замен получал радостные крики и сверкающие взгляды.

Диджей крутил динамичную музыку, под которую ребята танцевали и подпевали под известные треки. А когда немного стемнело, зрителям представили яркое огненное шоу.