В календаре памятных дат России 29 июня – День партизан и подпольщиков. В рамках молодежной патриотической акции, приуроченной к этой памятной дате в Роговском Доме культуры прошел час истории «Партизанское движение на Кубани».

Целью мероприятия являлось формирование гражданской и социальной идентичности личности подрастающего поколения, ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на примерах героизма советских людей – партизан и подпольщиков. Из рассказов ведущей ребята узнали о партизанах, о том, в каких условиях они воевали, с какими трудностями сталкивались, как помогали Красной Армии. В ходе мероприятия показана презентация, где рассказывается о партизанском движении в Краснодарском крае и о выдающихся подвигах партизан и подпольщиков. Также была оформлена книжная выставка «Партизаны Кубани», на которой разместились книги о тех, кто сложил свои головы в боях за свободу и независимость родного края, нашей Великой Родины, сражаясь в составе партизанских отрядов, кто погиб в застенках фашистского гестапо. Активное участие в мероприятии приняли 68 человек.

Заведующий народным творчеством                                   А.А. Осадчая