История праздника берёт своё начало в далёком 1958 году, когда по указу Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении Дня советской молодёжи" от 7 февраля 1958 года День молодёжи стал официальным праздником.

Так было вплоть до девяностых годов. С 2022 года, по указу президента России Владимира Владимировича Путина День молодёжи стали отмечать в последнюю субботу июня.

24 июня 2023г. в 19.00 на центральной площади Роговского парка культуры и отдыха прошла концертно-развлекательная программа под названием «Мы — твоё завтра, Россия»!  Директор Роговского Дома культуры Залозняя Светлана Владимировна поздравила присутствующих с праздником, а участники художественной самодеятельности: Образцового танцевального коллектива «Зёрнышко» (руководитель Топычканова Н.А) и вокального кружка «Орион» (руководитель Чевычелова О.А.) показали замечательный концерт. Зрители дари бурные аплодисменты, пели, танцевали, участвовали в викторинах и делились своими пожеланиями о будущем!

Финальная песня в исполнении Валерии Подкиной «Россия есть, Россия будет!» с участием образцового танцевального коллектива «Зёрнышко» затронула зрителей. Люди встали и пели вместе с участниками. Ведь именно сейчас в единстве наша сила и будущее за нашей молодёжью!