22 июня на Мемориальном комплексе станицы Роговской  состоялась Акция Памяти с возложением цветов «Памяти павших героев», посвящённая Дню памяти и скорби.

В этот день ровно 82 года назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, напала на нашу страну, атаковала наши границы, подвергла бомбёжке наши города и сёла. Началась Великая Отечественная война.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались депутаты, представители администрации, учреждений, организаций и школьники.

Ко всем присутствующим обратилась заместитель главы Роговского сельского поселения Оксана Александровна Ракитянская  с призывом чтить память павших в ВОВ, помнить их подвиг. Ведущая рассказала о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении солистов Дома культуры Татьяны Федотовой и Даниила Ведерникова прозвучали военные песни.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к вечному огню и памятнику погибшим.

Зав. Народным творчеством

МБУК «Роговская СЦКС»