Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

В станице Холмской Абинского района с 16 по 18 июня проходил X краевой фестиваль-конкурс коллективов и мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Народный умелец», посвящённый 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Девиз: «Отечество и традиции сохраним».

На фестиваль съехались мастера с разных концов края от Сочи до Ейска. Мастерами были представлены «Гончарные дела», «Резьба по дереву», «Вышивка рушников» и др. От Роговского Дома культуры представляла работы в технике «Лоскутное шитьё» Юрьева Елена Александровна, заведующая народной студии ДПИ «Кудесница», а также провела мастер-класс в этой технике.

Уровень мастерства и владения техникой на конкурсе по декоративно-прикладному искусству на фестивале оценивали:
председатель жюри – Вакуленко Екатерина Гавриловна – доктор педагогических наук, профессор кафедры народного института культуры;
жюри: Щербина Юлия Георгиевна – директор АНО ЦРНКР «Наследие»;
Мальцева Людмила Валентиновна – доктор педагогических наук, профессор, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна художественно-хореографического факультета Кубанского государственного университета.

По итогам конкурса по декоративно-прикладному искусству Юрьева Е. А. была награждена дипломом II степени в номинации «Лоскутное шитьё».

Благодарим оргкомитет и всех работников МБУДО «ДШИ станицы Холмской» за прекрасную программу проведённого фестиваля.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/4835-narodnyj-umelets#sigProId0483733202

Культорганизатор
МБУК «Роговская СЦКС»
Юрьев И. И.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200