Для жителей нашей станицы стало уже привычным, что летними субботними вечерами в центральном парке ст. Роговской проходят разнообразные мероприятия.

17 июня народный хор «Зори Кубани» (руководитель М. Н. Гафиатуллин) собрал любителей народной песни на свой творческий отчёт, ведь как известно, казаки не мыслили себя без песни. Из века в век история и культура народов находила отражение в их песнях и танцах. Традиционные казачьи песни хранят память о старинном укладе жизни казаков и знаковых событиях их истории.

Песни, которые звучали в этот вечер, переносили зрителей в мир казачьей культуры. Артисты стремились передать всю палитру чувств и эмоций, исполняя ритмичные походные песни, душевные и мелодичные лирические песни. Концертные номера чередовались со стихами, в которых велось повествование о нелёгкой доблести, чести и славе, которую наши предки добывали в боях и походах. Песни исполнялись как всем коллективом, так и солистами народного хора.

Украшением вечера стало выступление образцового танцевального коллектива «Зёрнышко». Отчетный концерт народного хора "Зори Кубани" прошёл на одном дыхании, прерываемый лишь бурными аплодисментами зрителей.

Зав народным творчеством

МБУК  «Роговская СЦКС»