Люблю тебя моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть.

Люблю всё то, что называют

Одним широким словом «Русь»

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

В преддверии этого праздника на площади сельского клуба хутора Красный Роговского сельского поселения прошли мероприятия посвященные Дню России подготовленные работниками МБУК «Роговская СЦКС» с/к  х.Красный – руководитель А.В Низамова  и филиал МБУК «Роговская библиотека» -  библиотекарь С.В. Коваленко. Фасад здания празднично украсили флагами, цветами, лентами; украсив окна присоединились к Всероссийской акции «Окна России»; звучали песни о России, о родине. В фойе клуба была оформлена тематическая выставка работ декоративно прикладного и изобразительного искусства «Моя родина Россия» участников кружка «Умелые ручки». Библиотекарем была выставлена книжная выставка, где представлена литература об истории России, символике, городах. Заведующая клубом поздравив всех с праздником провела познавательную игру «Я живу в России». Получился интересный и веселый, праздник: присутствующим рассказали историю возникновения праздника, провели викторину о государственных символах нашей страны, значимых датах нашего государства; с задором участвовали в играх, читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки о Родине, На мероприятии царила атмосфера добра, любви и гордости за свою Родину.

Низамова А.В.

10.06.2023