Ежегодно 12 июня огромная страна в едином порыве празднует важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии этого праздника работники МБУК «Роговская СЦКС» тематически оформили здание Дома культуры, украсив фасад баннерами и флагами. Присоединились к участию во Всероссийской акции «Окна России», красочно украсив к празднику окна символами нашей страны.

12 июня в фойе Дома культуры расположилась тематическая выставка декоративно-прикладного искусства «Моя родина - Россия», где представили свои красочные работы участники коллективов ДПИ.

С 9:00 ч. в парковой зоне ст. Роговской звучали песни о Родине, семье, России, детстве. Затем в центральном парке состоялось торжественное открытие праздника, посвящённого Дню России «Наш дом – Россия». Открылся праздник исполнением гимнов и поднятием флагов России, Кубани, Тимашевского района и Роговского сельского поселения. Глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий поприветствовал и поздравил с этим важным государственным праздником всех жителей и гостей станицы. В рамках мероприятия прошла церемония награждения жителей, внëсших вклад в развитие Роговского сельского поселения. Артисты Дома культуры исполнили песни о России.

Заведующая народным творчеством                                   А.А. Осадчая