Я хочу, чтобы каждый ребёнок:

Любопытный, смешной, озорной,

Тот, кто вырос давно из пелёнок

Или только родился весной

Был счастливее всех на планете

И не ведал ни боли, ни слёз.

Ведь, когда улыбаются дети,

Мир наполнен соцветием роз

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня - начало лета этой поры ждёт каждый ребёнок. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В этот день на площади клуба хутор Красный, станицы Роговской радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Получился интересный и веселый, праздник. Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте рисунки о наступившем лете, далее отгадывали загадки, отвечали на вопросы с подвохом, играли в различные игры с задором участвовали в эстафетах. Завершилось мероприятие конфетным салютом.

Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

Низамова А.В.