12 апреля 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого драматурга – Александра Николаевича Островского, оставившего огромный след в истории русского и мирового театра.

Именно этой дате была посвящена премьера спектакля «Поздняя любовь», состоявшаяся 22 апреля на сцене Роговского Дома культуры в исполнении актёров народного театра «Радуга».

Интриги и предательства, любовь и измена – всё это закручено в сюжет очень известной пьесы русского классика. Для станичных любителей театра в ролях данного спектакля предстали как уже знакомые им самодеятельные артисты: А. Трапезников, Т. Шкуро, Л. Данилов, Г. Каменев, Н. Палённая, И. Юрьев, так и дебютантка И. Коляда. Поставил спектакль руководитель народного театра «Радуга» - А. Трапезников.

Уходя со спектакля зрители уносили с собой чувство радости от встречи с произведением великого мастера русской драматургии и замечательной игры самодеятельных артистов.

Режиссёр народного театра «Радуга»

МБУК «Роговская СЦКС»

А. В. Трапезников