Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию России путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия.

В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» работники Роговского Дома культуры организовали уборку территории Мемориального комплекса «Стела», который расположен в центре станицы Роговской. На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ №15, юнармейцы, волонтёры. Акция началась с экскурсии по территории комплекса, которая сопровождалась рассказом о создании комплекса, в который входят монумент «Скорбящая мать», стелы с мемориальными плитами с именами погибших роговчан в Гражданской и Великой Отечественной войнах, Братская могила, в центре которой горит Вечный огонь, памятник казакам – защитникам Отечества, памятник погибшим в Афганистане и Чеченской республике.

После экскурсии участники акции занялись наведением санитарного порядка: проводились мероприятия по уборке мусора и сухой листвы, очистка плит памятников от пыли и грязи.

Художественный руководитель

МБУК «Роговская СЦКС»