16 апреля в Роговском Доме культуры​ была организована Отчётная выставка участников народной студии декоративно-прикладного искусства «Кудесница» «Мастерство и традиции».

Заведующая народной студии ДПИ​ Юрьева Е.А.​ познакомила посетителей с творчеством местных умельцев. Безупречно выполненные работы Салюк Т., Решетниковой Е., Кучумовой Л., Шаповаловой А., Алексеевой И., семьи Гусарь, Исайкиной П., Переварюх И., Каменевой В., Кулиш Н., Науменко Н., Ермолиной И., Маликовой А. и других участников порадовали жителей. Зрители внимательно рассматривали вышитые иконы бисером и нитью, лоскутные одеяла, плетёный корзины, коврики ручного ткачества и вязаные крючком, народные куклы мотанки, рисованные картины. Уходящие с выставки люди продолжали разговор-обсуждение об увиденном на ней.

Зав. народной студией ДПИ «Кудесница»

Юрьева Е. А.