31 марта в станице Дядьковской, прошёл XII межмуниципальный фольклорный фестиваль творческих коллективов «Соприкоснись душою с песней», посвящённый творчеству В. Г. Захарченко. Перед фестивалем участники народного хора «Зори Кубани» посмотрели открытый мастер-класс, проводимый Пугачёвым Алексеем Александровичем – хоровым дирижёром, советником художественного руководителя - генерального директора Государственной академической хоровой капеллы имени Александра Юрлова, эксперта совета по культуре Молодёжного Парламента при Государственной Думе Российской Федерации, генеральный директор- президент культурного Фонда отечественного искусства «Классика XXI», лауреата международных конкурсов в области академического искусства, эксперта Всероссийского хорового общества, дважды обладателя премии в области культуры Администрации Краснодарского края.

В фестивале приняли участие творческие коллективы из 21 муниципального образования Краснодарского края.
Народный хор «Зори Кубани», МБУК «Роговская СЦКС», под руководством Гафиатуллина Мансура Нурулловича исполнили шуточное произведение «Бабочка» в обработке Виктора Гавриловича Захарченко, за что удостоены диплома лауреата III степени.

Народная студия ДПИ «Кудесница», руководитель Юрьева Елена Александровна, представила выставку работ, за что была награждена памятным Дипломом за участие.

Поздравляем участников, желаем творческих успехов и новых ппобед!

Заведующая народным творчеством

МБУК «Роговская СЦКС»