4 ноября в День народного единства прошли тематические мероприятия в Роговском Доме культуры. В фойе были оформлены выставки декоративно-прикладного искусства народной студии ДПИ «Кудесница» и кружка ДПИ «Сундучок».

На сцене Дома культуры состоялся праздничный концерт «Россия – не просто слово», в котором приняли участия коллективы художественной самодеятельности: народный хор «Зори Кубани», руководитель М. Н. Гафиатуллин, народный хор ветеранов «Кирпильские напевы», руководитель Н. Н. Горбатко, вокальный коллектив «Орион», руководитель О. А. Чевычелова, образцовый танцевальный коллектив «Зёрнышко», руководитель Топычканова Н. А.

В рамках акции «Ночь искусств» прошла ярмарка творческих идей «Традиции. Духовность. Возрождение», где проведены  мастер-классы по ДПИ  руководителями Юрьевой Еленой Александровной и Коляда Ириной Николаевной. Для молодёжи проведена развлекательная программа «Волшебная страна искусства».

К этому празднику приурочен юбилей Роговского дома культуры, который в 2022 году отмечает свой 50-летний юбилей и 75 лет МБУК «Роговская СЦКС».
На праздничном мероприятии работникам Дома культуры торжественно вручены почётные грамоты главы муниципального образования Тимашевский район А. В. Палия, благодарственные письма начальника отдела культуры муниципального образования Тимашевский район Т. А. Иноземцевой, и почётные грамоты главы Роговского сельского поселения Тимашевского района В. Е. Дикого.

Желаем коллективу Роговского Дома культуры больших свершений и творческих побед!

Зав. народным творчеством

МБУК «Роговская СЦКС»