Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым! Край наш уникален и многолик. А еще он считается казачьим краем, потому, что издревле здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. За то, что они были верны своей Отчизне, отважно охраняли границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор эту чудесную землю казаки считают своей Родиной.

Ко дню рождения Краснодарского края в нашем Доме культуры было проведено  мероприятие «Цвети Кубань, родимая земля», направленное на формирование у детей чувства патриотизма, гордости за свою малую Родину, любви к родному краю. Ребята познакомились с историей возникновения Краснодарского края, обычаями и традициями кубанских казаков, поговорили о людях искусства – о тех, кто делает нашу жизнь прекраснее. Артисты Роговского Дома культуры исполнили песни кубанских  композиторов, познакомили с творчеством кубанских поэтов. А на выставке декоративно – прикладного искусства ребят окунули в своеобразный колорит кубанских традиционных ремесел. Дети расширили и дополнили свои знания о крае, о кубанских казаках.

Зав. народным творчеством

МБУК «Роговская СЦКС»