27 августа станица Роговская отметила своё 228-летие.

С самого утра начались праздничные мероприятия, играла музыка, работали аттракционы.

На площади Дома культуры, где собрались все жители станицы - от мала до велика, состоялось торжественное открытие праздника, затем прошла церемония награждения.

В честь 95-летия Тимашевского района Палий Андрей Владимирович наградил наших станичников медалями «За личный вклад в развитие Тимашевского района».

От души поздравили станичников с праздником глава МО Тимашевский район Андрей Владимирович Палий, заместитель главы МО Тимашевский район Алексей Викторович Мелихов, председатель совета МО Тимашевский район Александр Михайлович Устименко, председатель ККО «Совет родителей военнослужащих «Защита» Александра Сергеевна Тышкевич.

По сложившейся традиции на праздновании Дня станицы награждают лучших из лучших. Грамоты и благодарственные письма были вручены депутатам Роговского сельского поселения,  главам фермерских хозяйств, руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, членам совета поселения, активным квартальным. Особые слова признательности были адресованы ветеранам, людям, большую часть жизни отдавшим родной земле. Традиционно чествовали золотых и серебрянных свадебных юбиляров, молодоженов.

Праздник в честь Дня станицы Роговской получился ярким и красочным. Для станичников работники культуры подготовили праздничный концерт с участием творческих коллективов Дома культуры. Завершился праздник молодежной дискотекой и красочным фейерверком.

Художественная руководитель

МБУК «Роговская СЦКС»