22 июня на Мемориальном комплексе станицы Роговской состоялась Акция Памяти «Тот самый первый день войны», посвященная Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации, учреждений, организаций и школьники.
Участники мероприятия затаив дыхание прослушали запись объявления о начале войны 22 июня 1941 года. После чего ко всем присутствующим обратился глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий с призывом чтить память павших в ВОВ, помнить их подвиг. Ведущие рассказали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении солистов Дома культуры звучали военные песни. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к вечному огню и памятнику погибшим.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Зав. народным творчеством
МБУК «Роговская СЦКС»