Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории.
Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа.
Чтобы развить у детей и подростков интерес к истории своей страны в этот день в Роговском Доме культуры была проведена тематическая программа «Пётр Первый – Великий царь и реформатор», посвященная этому историческому событию. Заведующая народным творчеством Осадчая Анна Андреевна рассказала ребятам о жизни Петра I, о его родословной. Чтобы проще и понятней познакомить ребят с личностью Петра Великого Анна Андреевна продемонстрировала электронную презентацию о его жизни и реформах. Затем дети и подростки посмотрели видеофильм о Петре I и о его делах. Юные зрители узнали, что Пётр Алексеевич много сделал для развития отечества, для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. Анна Андреевна показала ребятам фотографию памятника Великому императору и рассказала о том, что русский народ хранит много легенд, сказок и преданий о Петре I.
В заключение мероприятия под чутким руководством Петра I (эту роль сыграл культорганизатор – Юрьев Игорь Иванович) ребятам было предложено сделать собственный флот из корабликов в технике оригами.


Зав. народным творчеством
Осадчая А. А.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200