Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

21 мая 2022 года в Роговском Доме культуры состоялась премьера спектакля "Диоген" (фантазии на тему в двух действиях) по пьесе советских драматургов Бориса Рацера и Владимира Константинова, режиссёр-постановщик А. Трапезников. Спектакль приурочен к 75-летнему юбилею народного театра "Радуга".

         Мыслитель античности Диоген в своих поисках истины героически противостоит властвующим нормам и морали. Заявив, что человек обретёт подлинную свободу и радость, когда откажется от материальных благ, Диоген снискал славу городского сумасшедшего, на имени которого окружающие незамедлительно начали прославлять себя и зарабатывать. Спектакль о том, как от жажды лёгкой наживы, роскоши и соблазна занять положение в высшем обществе, не могли отказаться в Древней Греции.

«Диоген» - старая советская пьеса, написанная ещё в 80-е годы, но интересна она тем, что есть прямые перекрестки с сегодняшним временем. Главный герой  - Диоген (А. Трапезников) напоминает нам, что богатство, как морская вода - чем больше пьёшь, тем сильнее жажда. И чем быстрее человек сможет разрушить эту зависимость, тем быстрее станет свободным и счастливым.

В спектакле играли знакомые, полюбившиеся зрителю актеры народного театра "Радуга": Д. Гусарь (Флорамия), Л. Данилов (Антиох), Н. Кибалина (Памфила), Г. Каменев (Фемистокл), Т. Шкуро (Дорида), И. Юрьев (Креонт) и Н. Палённая (Милена).

         На героях - интересные костюмы, стилизованные под эпоху (художник по костюмам Н. Дикусарова). 

Спектакль украшала богатая музыкальная палитра, она и погружала зрителя в различные состояния - от лёгкого, приятного веселья до трагических, тревожных нот в общих сценах.

Зав. Народным творчеством

Осадчая А. А.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200