Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

Сегодня нам это трудно представить, но 77 лет назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны. Счастливым по - особенному - с надрывом и слезами. Закончилась война, а вместе с ней бомбежки, страх не проснуться утром, свист пуль, вой сирен, горечь от потери боевых товарищей. Встретить победу суждено было немногим — миллионы людей, и на фронте, и в тылу, так и не увидели этот долгожданный май.
На протяжении двух дней МБУК «Роговская СЦКС» проводила мероприятия, посвященные 77 годовщине Великой Отечественной войны.
8 мая проведена акция «Свеча Памяти», которая прошла в прямом смысле «со слезами на глазах». В ней приняли участие: администрация, казачество, совет ветеранов, молодежь станицы, волонтеры и все, кто хотел почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
9 мая праздничные мероприятия начались с театрализованного поздравления ветерана Великой Отечественной войны Кулия Григория Евтихиевича. Перед домом ветерана выстроилась колонна из жителей станицы для праздничного шествия в честь Дня Великой Победы. Коллектив Роговского Дома культуры на импровизированной сцене показал концертную программу. После чего жители станицы приняли участие в акции «Бессмертный полк».
На мемориальном комплексе состоялся митинг «Нам не забыть Победный Май», на котором присутствовали все жители станицы. С приветственным словом к присутствующим обратился глава Роговского сельского поселения Тимашевского района Дикий В.Е. Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили гирлянды Славы и цветы к Вечному огню.
В Доме культуры проведена тематическая программа «Это праздник со слезами на глазах». Мероприятие основано на подлинных документах, взятых из разных архивов страны. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие работники и коллективы художественной самодеятельности Роговского Дома культуры, педагоги музея «Истоки» Центра творчества «Радуга», районная и Роговская ветеранские организации. Ведущие рассказали о судьбах, чувствах, вкладе Роговчан в Победу. Были продемонстрированы видеоролики с воспоминаниями тружеников тыла и детей войны. Гости мероприятия еще раз вспомнили о подвигах своих земляков, увидели фотографии родных. Выражаем огромную благодарность председателю Совета ветеранов Роговского сельского поселения Валентине Викторовне Ситниковой за предоставленный сценарный материал. Благодарим коллектив педагогов музея «Истоки» ЦТ «Радуга» за подбор и демонстрацию видеоматериала.
В конце мероприятия зрители были приглашены на крыльцо Дома культуры, где расположилась «Полевая кухня». Каждый желающий мог угоститься вкусной солдатской кашей.
Старт автопробегу автопробег «Мы за Мир, Победа с нами!» дала директор МБУК «Роговская СЦКС», частница данной патриотической акции.
Возглавил колонну ретро автомобиль советского производства, украшенный цветами и флагами Победы. Люди тепло приветствовали участников акции.
Завершился вечер праздничным концертом «Песни Победы» и народным гулянием «Цветущий Май».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/4274-velikaya-vesna-velikaya-pobeda#sigProId7c76f64819

Зав. Народным творчеством
А. А. Осадчая

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200