Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве.

12 апреля 2022 года в СОШ №15 в 3 «Б» классе прошло тематическое мероприятие «Помните, каким он парнем был», посвящённый 61 годовщине Первого полёта в космос Юрия Гагарина.

Ребята просмотрели презентацию – о том, кто же такой Ю. А. Гагарин, о том каким он остался в памяти людей. Просмотрели документальный фильм «Юрий Гагарин-первый космонавт». Ребята отвечали на загадки о космосе, из геометрических фигур строили ракету.

День 12 апреля 1961 года человечество не забудет, а имя первого космонавта Ю.А. Гагарина навеки вписано в историю человечества и будет одним из самых известных дней во всем мире.

Роговской Дом культуры

Зав. культмассовым сектором