Милосердие и сочувствие требуется в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимы эти простейшие чувства. Мы надеемся, что у детей, подростков и молодёжи появится потребность делать каждый день что-то доброе для своей станицы, для своей семьи, для тех, кому нужна помощь сегодня. В рамках проведения информационно - профилактических мероприятий  «Час добра»  17 марта  2022  года в МБОУ ООШ № 21для учащихся начальной школы прошел информационный час «Час добра».  Заведующая детским сектором Роговского Дома культуры Д.А. Гусарь  обсудила с ребятами такие общечеловеческие ценности и понятия как «милосердие», «доброта», «добрые дела», «добрые поступки». С целью закрепления правил правильного общения и поведения в обществе ребята приняли участие в играх «Волшебные слова», «Вежливо – невежливо». Так же обсудили тему интернет – это польза или  вред.  Поиграли в игру «Клубочек». В ходе мероприятия сделали вывод: «Нужно больше общаться в «живую», ведь это так интересно и познавательно.

Заведующая детским сектором МБУК «Роговская СЦКС»  Д.А. Гусарь