На свете есть много профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Каждый человек при выборе профессии решает для себя, какая ему наиболее близка по способностям, характеру, образу жизни и популярности. Однако наряду с профессиями, которые становятся модными на несколько лет, а потом бесследно исчезают с рынка труда, есть профессии, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество. Это профессия особенная – Родину защищать. Это профессия офицера. И хотя защищать Родину – это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров возложена особая миссия. Они непосредственно управляют сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии и боевую готовность. Для того чтобы стать офицером, необходимо обладать крепким здоровьем и получить специальное образование. Именно этому была посвящена тематическая программа «Есть такая профессия - Родину защищать», которая состоялась 3 февраля 2022 года в МБОУ ООШ № 21. В мероприятии приняли активное участие заместитель атамана Роговского станичного общества по работе с молодежью урядник В.О. Ванюшкин и казак Роговского СКО Н.Ю. Алёхин.

Статью составила:
Зав. Детским сектором