28 января, в целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального поведения, формирования уважения друг к другу, толерантности, патриотизма, воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму в МБОУ СОШ № 15 прошла тематическая программа «Мир без терроризма».

На мероприятие был приглашен заместитель атамана Роговского станичного общества по работе с молодежью урядник В.О. Ванюшкин и казак Роговского станичного общества Н. Ю. Алехин. Что такое терроризм? Что в себе несет? И как вести себя в подобной ситуации? Это все те вопросы, которые обсуждались с детьми.

Проводя мероприятия по профилактике экстремизма, мы стараемся воспитывать толерантное отношение и вызвать интерес у детей к окружающим другим народам, обычаям, традициям.

Всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах собственной безопасности.

Статью составила:

Зав. детским сектором