3 декабря в Роговском сельском поселении прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. В 2014 году 3 декабря объявлен как День неизвестного солдата, поскольку именно в этот день 1965 года в ознаменование 25 годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Кремля в Александровском саду.

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях героев, чьи имена остались неизвестными.

Отдать дань уважения воинам-освободителям, имена которых установить не удалось, к мемориалу, расположенному в центре станицы Роговской, подходили представители администрации, участники локальных конфликтов на Северном Кавказе, представители трудовых коллективов поселения, жители и гости станицы.

В церемонии возложения цветов приняли участие учащиеся средней школы №15.

Художественный руководитель

МБУК «Роговская СЦКС»