В День народного единства Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Межпоселенческий районный Дом культуры имени В.М. Толстых» муниципального образования Тимашевский район был организован межмуниципальный открытый фестиваль национальных культур «Венок дружбы», приуроченный к Всероссийской акции «Ночь искусств». Основной целью мероприятия являлось патриотическое воспитание населения Тимашевского района, формирование толерантного сознания, пропаганда традиций и культурного наследия народов, проживающих на территории России. В фестивале принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры и образования, национально-культурных диаспор и землячеств Краснодарского края без ограничения возраста.

Дом культуры станицы Роговской не стал исключением! От нашей малой родины в фестивале приняли участие четыре коллектива.
В номинации «Многогранный вернисаж» воспитанники кружка декоративно-прикладного искусства «Сундучок», под руководством И. Коляда, в своих творческих работах продемонстрировали национальную украинскую самобытность культуры.
Участники клуба «Хозяюшка», руководитель И. Коляда, приняли участие в номинации «Гостеприимная Кубань». Они представили блюдо украинской кухни - «Украинскэ салцэ».
В номинации «Хоровод дружбы» приняли участие два коллектива. Образцовый танцевальный коллектив «Зёрнышко» продемонстрировал украинский танец «Гопак», руководитель Н. Топычканова, а Николь Коляда, воспитанница коллектива эстрадного пения «Бриз», исполнила украинскую песню «Квитка-Душа», руководитель А. Осадчая.
Каждый фестиваль – является праздником творчества, праздником души и таланта. С каждым годом в различных конкурсах и фестивалях принимают участие все больше и больше талантливых воспитанников нашего Дома культуры. Это становится возможным, благодаря их большому желанию, упорству, трудолюбию и, конечно, огромной помощи преподавателей и родителей, которые поддерживают детей во всех их творческих начинаниях!

Заведующая народным творчеством
МБУК «Роговская СЦКС»