4 ноября Роговским Домом культуры проведены онлайн мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к празднованию Дня народного единства. Мероприятия направлены на повышение интереса жителей к работе культурных учреждений, формирование культурных и духовных ценностей, раскрытие творческого потенциала участников.

Искусство объединяет – это общая ценность для людей с разными вкусами.

Этой теме посвящена тематическая программа «Нам мир искусства снова дарит встречу». В программе зрителям представилась возможность соприкоснуться с разными видами и жанрами искусств, познакомиться с творчеством наших земляков, приглашая в прекрасный мир театра, где был представлен отрывок спектакля «Юбилей», поставленного по произведениям А. Чехова, в постановке народного театра «Радуга», режиссер А. Трапезников.

Творческий мастер-класс «Тряпичная кукла», проведенный руководителем народной студии декоративно – прикладного искусства «Кудесница Е. Юрьевой, познакомил с традиционными орнаментами народного художественного творчества,

В выставке «Народные традиции», подготовленной участниками народной студии ДПИ «Кудесница», представлены работы в технике лоскутного шитья. Каждый из участников привнес в свою работу особый творческий взгляд, наполнил ее своим настроением.

Художественный руководитель

МБУК «Роговская СЦКС»