Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

   День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Этот день связан с освобождением нашего Отечества от польских и шведских интервентов. Это праздник единства всех людей более 190 национальностей, проживающих на территории нашей страны.

В этом году все мероприятия, посвященные этой дате, проводились в онлайн формате.

         4 ноября проведена тематическая программа «Великая Россия – в единстве ее сила», в которой рассказывается о возникновении праздника, о единстве народов России, этносе нашей страны. Мероприятие призывает к межнациональному миру и согласию, развитию гражданского общества в России. Прозвучали песни о России в исполнении народного хора «Зори Кубани», руководитель М. Гафиатуллин, и детского вокального коллектива «Бриз», руководитель А. Осадчая, хореографическая композиция «На крыльях ветра» в исполнении образцового танцевального коллектива «Зернышко», руководитель Н. Топычканова.

Фотовыставка «На Кубани мы живем», состоящая из фотографий, взятых из архива Дома культуры, отображает элементы культуры народов, населяющих наш регион: костюмы, традиции, обряды. Использованы фотографии фрагментов фольклорных праздников и фестивалей в этнографическом комплексе «Атамань», в которых участвовали творческие коллективы Роговского Дома культуры, концертных программ и фестивалей, проводимых в Роговском сельском поселении и Тимашевском районе.

В Доме культуры была создана тематическая фотозона «Кубанское подворье», где в искусно созданном казачьем интерьере можно сделать великолепные снимки на память.

          Мероприятия, подготовленные Роговским Домом культуры ко Дню народного единства, пользуются неизменной популярностью среди населения, каждый зритель любого возраста нашел для себя в этот день что-то интересное, отвечающее только его вкусам.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/3935-den-narodnogo-edinstva#sigProId6ba399434b

Художественный руководитель

МБУК «Роговская СЦКС»

Л.Е. Давыдова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200