8 октября, в станице Роговской торжественно был открыт казачий центр единоборств «Пластуны».

На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости: атаман Кубанского казачьего войска, казачий полковник Власов Александр Иванович, заместитель атамана Горбань Василий Иванович, заместитель главы муниципального образования Тимашевского района, атаман Тимашевского районного казачьего общества, казачий полковник Мелихов Алексей Викторович, представители администрации и другие гости.

Совершить чин освящения спортивного клуба прибыл Епископ Ейский и Тимашевский Павел. Владыке сослужили войсковой священник, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш и благочинный церквей Тимашевского района протоиерей Виктор Савенко.
В праздничных мероприятиях, посвящённых этому знаменательному для всех роговчан событию, принял участие коллектив Роговского Дома культуры.
Народный хор «Зори Кубани» встретил хлебом - солью и величальной песней почетных гостей на празднично украшенном крыльце Дома культуры.
На импровизированной сценической площадке в центре станичного парка состоялся концерт «Казачий край», в котором прозвучали старинные кубанские песни, песни Кубанских композиторов.

Заведующая культмассовым сектором
Палённая Н. Ю.