11 сентября по всей стране прошла Всероссийская акция «Культурная суббота». В акции приняли активное участие коллективы художественной самодеятельности Роговского Дома культуры.

С самого утра на крыльце Роговского Дома культуры, была развернута выставка – ярмарка народных художественных промыслов «Краски осени». В выставке приняли участие мастера декоративно – прикладного искусства народной студии ДПИ «Кудесница» (руководитель Юрьева Е.А.) и коллектива ДПИ «Сундучок» (руководитель Коляда И.Н.), гостям было предложено изготовить всевозможные поделки, изделия из даров осени, рисунки.

Праздник продолжился на сцене  Роговского Дома культуры, где прошел концерт «Милый сердцу край кубанский», посвященный замечательной дате – Дню образования Краснодарского края. В программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры: Народный хор «Зори Кубани» (руководитель Гафиатуллин М.Н.), образцовый танцевальный коллектив «Зернышко» (руководитель Топычканова Н.А.), вокальный коллектив «Орион» (руководитель Чевычелова О.А), ТЮЗ «Дебют» (руководитель Трапезников А.В.).  Концерт состоял из театрализованных номеров, вокально-хореографических композиций, сольных песен и танцевальных номеров, включающих в свое содержание тематику Родины, родного кубанского края, народные кубанские песни, исторические факты из жизни станицы Роговской.

В формате онлайн прошел литературный час «Радуга дружбы», посвященный акции «Культурная суббота», с чтением стихотворений и исполнением песен на языках народов РФ.

Зав.культмассовым сектором

Паленная Н.Ю.