Белый – облако большое,

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают ежегодно 22 августа.
В летнем лагере «Золотой колос» была проведена тематическая программа ко Дню государственного флага России «И реет наш флаг». Ребят познакомили с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Мероприятие включало в себя викторину, выставку детских работ кружка декоративно - прикладного искусства «Сундучок» и конкурс рисунка на асфальте.

Гусарь Дарья Апександровна