25 апреля в Роговском Доме культуры состоялась премьера необычного музыкального спектакля «Майская ночь» в постановке Государственного кубанского казачьего ансамбля «Криница». Спектакль поставлен по мотивам повести Н.В Гоголя на основе кубанского казачьего фольклора. Режиссер – постановщик – Наталья Табачкова. Художественный руководитель постановки – заслуженный деятель искусств России Владимир Капаев.
Спектакль «Майская ночь» в постановке прославленного коллектива для роговчан явление уникальное. За необычностью формы не теряется колорит гениальной прозы Гоголя, и не его зря считают магическим писателем с пророческим даром, ведь спустя столетия герои его произведения похожи на наших современников и интересны им. Интересна сценография постановки. Особый колорит спектаклю придают кубанские фольклорные песни.
Благодарные зрители аплодировали стоя и кричали: «Браво!!!».
Жители и гости станицы Роговской выражает искреннюю благодарность ансамблю «Криница».