26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. 35 лет прошло со дня Чернобыльской аварии – трагичного дня в истории нашей страны. Многих участников той страшной трагедии уже нет в живых.
24 апреля в Роговском Доме культуры прошел час памяти «Чернобыльская трагедия». На мероприятие были приглашены все, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Им были вручены именные письма от администрации Краснодарского края и памятные подарки.
Зрителям показали документальный фильм о трагедии. В зале была полнейшая тишина и ощущение страха и ужаса Чернобыльской зоны. Зрители увидели собственными глазами села, оставленные людьми; порыжевший от радиации лес и беспризорных животных, ожидающих своих хозяев.
Присутствующие почтили память погибших людей, в той страшной катастрофе, минутой молчания.
Все, кого эта авария коснулась напрямую, этот день не забудут никогда. А мы об этой дате будем помнить всегда.

Заведующий культмассовым сектором
Н. Ю. Паленная