Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!
День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.
В первоапрельский день, ребятам 4 класса МБОУ СОШ №15 была проведена развлекательная программа «С шуткой жить веселей». Мероприятие началось с забавного приветствия, от которого детям стало радостно. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Блицтурнир», «Кто кого?», «Спой песню, не стыдись!», «Черный ящик» и мн.др. День Смеха прошел весело и шумно.

Культорганизатор
МБУК «Роговская СЦКС»