25 марта профессиональный праздник отметили работники культуры. У людей этой профессии неисчерпаемая энергия, бесконечная преданность выбранной однажды стезе. Они успешно конкурируют с поглотившим всех и вся интернетом. В каждом Доме культуры работают кружки художественной самодеятельности, клубы по интересам для всех возрастных категорий населения.

В преддверии Дня работника культуры 12 марта состоялось награждение участников краевого конкурса профессионального мастерства. Дипломом министерства культуры Краснодарского края в номинации «Лучший работник учреждения культурно-досугового типа» награждена С.В. Залозняя, директор Роговского Дома культуры.
В День работников культуры творческие работники Роговского Дома культуры были приглашены на торжественное мероприятие в РДК им. В.М. Толстых. В адрес работников культуры звучали самые теплые пожелания, их труд и достижения были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.
Художественный руководитель Роговского ДК Давыдова Л.Е. – за многолетний труд и значительный вклад в сохранение и развитие культуры Тимашевского района награждена почетной грамотой от Главы муниципального образования Тимашевский район А.В. Палия.
Заведующей детским сектором Гусарь Д.А. вручено благодарственное письмо от Председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Тимашевский район Е.И. Мальченко за активную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Почетными грамотами от начальника отдела культуры Т.А. Иноземцевой награждены: руководитель народного хора «Зори Кубани» Гафиатуллин М.Н., руководитель образцового танцевального кружка «Зернышко» Топычканова Н.А., руководитель народного театра «Радуга» Трапезников А.В. Благодарственные письма от начальника отдела культуры Т.А. Иноземцевой вручены заведующей народной студией ДПИ «Кудесница» Юрьевой Е.А., руководителю детского вокального кружка «Бриз» Ситникову Д.В.
Призвание работников культуры – трудиться творчески, сохранять и приумножать традиции, вести за собой земляков. Желаем всем работникам культуры творческих успехов!
В Роговском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками любой день нашей жизни. В этот день было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес самых узнаваемых в людей – работников культуры.
Теплые пожелания и поздравления выразил глава Роговского поселения Владимир Евгеньевич Дикий. В торжественной обстановке Владимир Евгеньевич вручил благодарности за добросовестный и плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры станицы.
Праздник удался на славу, оставив прекрасное настроение зрителям, дав заряд бодрости и вдохновения работникам культуры, чтобы творить и радовать жителей своими незабываемыми творческими проектами.

Культоранизатор
МБУК «Роговская СЦКС»