11 февраля 2021 года на базе МБОУ СОШ № 15 прошла тематическая программа «Все краски творчества против». Цель - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам, дать детям информацию о здоровом образе жизни.

Важно, чтобы дети от своих ровесников узнавали о том, как можно самовыразиться, проявить себя и свои способности; чтобы слышали и понимали гражданскую позицию позитивно настроенных подростков и стремились подражать им. Занятия спортом, вокалом, танцами, декоративно – прикладным творчеством, по мнению учащихся, - это реальная альтернатива вредным привычкам. Мы уверены, что вовлечение детей в спортивную и кружковскую жизнь, должна стать главной составляющей в работе с подрастающим поколением.
Сотрудники Роговского Дома культуры, заведующая детским сектором Гусарь Дарья рассказала с ребятами о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях различными видами спорта, занятиях в кружках, руководитель народной студии декоративно – прикладного искусства «Кудесница» Юрьева Елена Александровна и режиссер народного театра «Радуга» Трапезников Андрей Вячелавович поговорили детям о своих коллективах и пригласили детей в Роговской Дом культуры.

Зав. детским сектором Гусарь Дарья