В современном мире доброта постепенно утрачивает нравственную силу, и чтобы не возникло дефицита милосердия, важно понимать, что такое добро и для чего оно существует в нашем мире. 26 февраля в Роговском Доме культуры состоялась познавательная программа для учеников МБОУ СОШ№15, посвящённая теме добра.

Каждый сидящий в зале с уверенностью может ответить, где живёт доброта – в наших сердцах. И чтобы школьники могли с уверенностью назвать себя добросердечными – вместе с ведущей они решили создать воображаемый сад доброты и посадить там самые разные деревья, такие как дерево дружбы, любви, добрых дел, доброго сердца. Для посадки каждого дерева было подготовлено своё задание – отгадать пословицу о добре, вспомнить все слова, где встречается это слово, рассказать свои товарищам о своих ежедневных добрых поступках, решить тест «Добрый ли ты человек?».

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК