22 февраля в канун праздника «День защитника отечества» в сельском клубе х. Красный «МБУК «Роговская СЦКС», прошла конкурсная программа «Легко ли быть солдатом?» Программа призвана не только показать физическую подготовку участников, но и воспитывать в них чувство патриотизма, готовность стать защитниками Отечества. В начале мероприятия была показана презентация о Российской армии.

Дети активно участвовали во всех конкурсах и хорошо справлялись с заданиями. Особенно интересным был конкурс «Авиамодельный», где ребята сначала должны были сами сделать самолетики, а затем самолетик должен был улететь дальше всех. Также интересными были спортивные конкурсы «Снайпер», «Боевые загадки», «Погоны» и другие. Все участники получили грамоты и памятные подарки, а зрители – отличное и праздничное настроение.

Зав. клубом х. Красный Матвеева Е.А.