В третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Наступит день, когда сегодняшние школьники, достигнув 18-летнего возраста, станут молодыми избирателями. Как и во всех цивилизованных странах, выборы в нашей стране проходят в соответствии с российским законодательством — Конституцией Российской Федерации, законами о выборах в Государственную думу, о гарантиях избирательных прав, о политических партиях и т.д.

Обо всём этом подробнее рассказывалось школьникам МБОУ СОШ№15 17 февраля на познавательной программе, посвящённой Дню молодого избирателя, проводимой в Роговском Доме культуры. Будущим избирателям была предложена небольшая викторина, благодаря которой они узнали много нового и интересного, открыли для себя мир правовой культуры, отметили особенности голосования на выборах. Затем ребята активно участвовали в интерактивах с презентацией - угадывали гербы и флаги страны, края, станицы. В конце мероприятия, подводя итоги, ребятам был задан вопрос – почему в будущем вы пойдёте на выборы – на что многие с уверенностью ответили о неравнодушие к судьбе своей страны и станицы, что будущее России за нами, молодыми. Это нам решать, в какой стране жить, мы сами строим своё будущее!

Зав.культмассовым сектором
Роговского ДК