Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 Заглянул в лицо ты смерти,
Но не дрогнул и не сдал назад.
До конца стоял на каждом рубеже - ты!
Ты - Советской армии СОЛДАТ!!!

14 февраля 2020 года в сельском клубе хутора Красный МБУК «Роговская СЦКС» проведен патриотический час «Слава, героям!», где ребята встретились с воинами, участниками Чеченской войны.

Мероприятие было посвящено 31годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Получают мальчики повестки, и уходят мальчики служить…» такими словами открылась встреча с учащимися и гостями, участниками Чеченской войны: Темиром Виктором Антоновичем, Язковым Сергеем Михайловичем и Филь Анатолием Павловичем.

Ведущие рассказали о том, что Афганская война длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. А показанные видеоклипы наглядно показали присутствующим реальные события той жестокой войны. Дети с интересом слушали рассказы о боевых подвигах наших земляков, которые воевали в Чечне, задавали вопросы. В течение всего мероприятия ребята читали стихи о войне. Всем очень понравилась и запомнилась песня в исполнении Николь Коляда «Тучи в голубом» и Юноны Коляда «Катюша». В заключение мероприятия все присутствующие почтили погибших солдат минутой молчания. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим ребятам, отдавшим свой интернациональный долг. На память, об интересной встречи, ребята подарили гостям сувениры сделанные своими руками и цветы.

Мероприятие имело важное воспитательное значение. Решались задачи патриотического воспитания учащихся, направленные на воспитание таких черт характера как: решимость, уверенность, сочувствие, уважение, на формирование чувства гордости за сынов России и собственной ответственности перед нашей Великой Родиной «Мы уже ни чего не сможем сделать, чтобы они вернулись к нам, остаётся одно - Помнить!»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/menu-1300/2704-slava-geroyam#sigProIdbeb4818057

Зав. клубом Матвеева Е.А.

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200