Холодный февраль 1943 года… На территории Краснодарского края идут ожесточенные бои с немецко – фашистскими захватчиками. Советские солдаты освобождают все новые и новые города, станицы, хутора. Подвиги советских солдат, отдавших свою жизнь за освобождение Кубани, навечно останутся в нашей памяти. 12 февраля – важная дата в истории станицы Роговской. Это день освобождения от немецко – фашистких захватчиков.
В Доме культуры прошло мероприятие «Театральная летопись войны». С приветственным словом выступили глава Роговского сельского поселения В.Е. Дикий. Заместитель главы муниципального образования Тимашевский район И. А. Скрипиль обратилась к жителям ст. Роговской лично и передала поздравления и пожелания от имени главы муниципального образования Тимашевский район А.В. Палия. Владимир Евгеньевич и Ирина Александровна торжественно вручили юбилейную медаль от президента РФ В.В. Путина «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» труженице тыла Коробко Екатерине Прокофьевне.

Программа мероприятия была разножанровой. Прозвучали песни «Пусть пройдут года» (О. Иващук), «Бери шинель, пошли домой» (Д. Ситников), трогательные стихи «Родина» и «Баллада о черством куске» (Е. Райбова, П. Райбова). Инсценировку рассказа Ю. Яковлева «Реликвия» исполнили учащиеся театрального отделения детской школы искусств (преподаватель Л.Е. Давыдова) и И. Р. Каменева – участница народного театра «Радуга» Роговского ДК. Учащиеся СОШ №15 и актеры народного театра «Радуга» участвовали в сцене «Привал», в исполнении А. Протопопова прозвучал отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин». В исполнении народного ансамбля «Звонница» детской Школы искусств прозвучали патриотические и военные песни. В хореографической композиции «Журавли» участвовали представители ЦДТ «Радуга» (А. Дзюба, А. Огородников, О. Ревазян, Е. Дзюба), СОШ №15 (Ю. Дикая), Роговской участковой больницы (М. Подкина), детских садов №39 и №40 (Ю. Балло, Н. Петрикова, Н. Горбатко), Детской школы искусств (О. Зайдулина, В. Остапчук, Н. Нежибецкая), ГБУ СО КК «Тимашевский КЦСОН» отделение социального обслуживания №7 (О. Щитова).

Выражаем огромную благодарность всем организациям и трудовым коллективам Роговского сельского поселения за участие в мероприятии.

Художественный руководитель
МБУК «Роговская СЦКС»