27 января в Роговском Доме культуры в рамках Всероссийской акции памяти прошла акция «Блокадный хлеб». В мероприятии приняли участие глава Роговского сельского поселения В.Е. Дикий, администрация, учащиеся СОШ №15, жители станицы Роговской. Каждому участнику акции была выдана листовка и предложено взять символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов.

Акция памяти «Блокадный хлеб» - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Для учащихся была показана презентация «Дни блокады Ленинграда», рассказ о детях блокадного Ленинграда и о нашей землячке Галине Ивановне Василенко, которую еще двухлетним ребенком эвакуировали на Кубань.

Героические дни Ленинградской обороны впечатаны в историю навечно. Это прошлое неподвластно времени. Оно не померкнет, не исчезнет, не забудется никогда.

Художественный руководитель
МБУК Роговская СЦКС»